Thursday, November 4, 2010

Одноэтажная Америка

Америка, действительно, в основном одноэтажная. Проще и дешевле расти вширь, а не ввысь. А все эти многоэтажки в даунтаунах, которые мы видим в кино - рекламный трюк :). Привычные для нас моллы и супермаркеты в многоэтажках здесь - исключительно одноэтажные ангары. И благодаря этой "ширине" здесь нереально обходиться без машины. Это мы поняли уже на второй день пребывания здесь. Поэтому сейчас мы озадачены покупкой машины.

Страховка на авто здесь обязательная и стоит около $200 в месяц. А с новичков и $400 незазорно взять. Что интересно, сумма также зависит от самого авто. Что бы там не говорили у нас на дизеле, какие BMWоды аккуратные, но здесь по официальной статистике бэхи входят в группу риска. И на них тут самая высокая страховка. Поэтому X5 мы брать пока не будем.

Получение прав тут сделано очень граммотно. Права получаются в 3 этапа: теоретики, практики с ограничениями и Full License. Проштудировав денек правила, мы уже сдали теорию. Теперь возьмем пару уроков вождения и будем сдаваться дальше.

А еще меня очень прикалывает здесь, когда я вижу бабульку лет 65-70 за рулем Крузака :). Никак у меня не сочетаются два этих понятия вместе.

На самом деле картинка гораздо колоритнее: бабулька старше и более сосредоточенная.

No comments:

Post a Comment